Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2017 Календарь событий Гомельщины – 2017 (ноябрь)

Календарь событий Гомельщины – 2017 (ноябрь)

в плане возможны изменения

Дата

Мероприятие

Место проведения

НОЯБРЬ

7 ноября

День Октябрьской революции

Мероприятия, посвященные 100-летию Октябрьской революции, в Гомельской области

г.Гомель,
районы области

8-22 ноября

 III Форум классической музыки 

г. Гомель,
Городские оркестры в залах ГЦК, колледжа им.Н.Соколовского

17 ноября

 

Торжественный митинг

г.Гомель, памятник комсомольцам Гомельщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны

17-18 ноября

Открытый областной турнир по волейболу памяти В.Ф.Нестеровича среди юношей и девушек
(19 ноября – турнир среди ветеранов)

г.Чечерск, ГУСУ «Чечерская детско-юношеская спортивная школа»

18 ноября

 Районные праздники «Дажынкі - 2017» :
-чествование передовиков сельхозпредприятий;
 -ярмарка-продажа продовольственных  непродовольственных товаров;
-работа тематических подворий;
-выставка декоративно-прикладного искусства;
-праздничный концерт.

г.Калинковичи,г.Петриков

23-24 ноября

Международная научно-методическая конференция «Современное образование, преемственность и непрерывность образовательной системы «школа – университет – предприятие»  

г.Гомель,
УО «ГГУ им.Ф.Скорины»

25 ноября

Мероприятия, приуроченные 35-летию образования Хойникского районного краеведческого музея

г.Хойники, краеведческий музей (ул. Карла Маркса, 19)

25 ноября

Митинг, посвященный 
74-й годовщине освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков

г.п. Корма,
Центральная площадь

26 ноября

74-я годовщина освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
Праздничные мероприятия

г.Гомель

27 ноября

Митинг-реквием, посвященный Дню освобождения Буда-Кошелевского района от немецко-фашистских захватчиков

г.Буда-Кошелево Мемориал

ноябрь

Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы» среди юниорских команд Беларуси, Германии, Дании, Словацкой Республики

г. Гомель.

ноябрь

Традиционный международный турнир по плаванию «Кубок Надежды-2017»
Соревнования среди команд Беларуси, России, Украины,  Молдовы

г.Речица, учреждение «Детско-юношеская спортивная школа №1» ФОК «Надежда».

23-25 ноября

Открытый турнир по боксу на призы Ветковского райисполкома

г.Ветка

22 ноября

Региональный фестиваль молодежных команд КВН предприятий, организаций, учреждений «Кубок Светлогорска-на-Березине»

г.Светлогорск, Городской центр культуры